Отдых в ноябре

Отдых в ноябре

Лучшие события ноября

  • до 2 ноября: факельное шествие на День мертвых в Мексике
  • 5 ноября: взрывная ночь Гая Фокса в Англии
  • С 1-4 ноября: Берлинский джазовый фестиваль
  • По 7 ноября: сочный праздник граната в Азербайджане
  • 11 ноября: День холостяков в Китае с бешеными скидками в ТЦ
  • С 10-12 ноября: запуск горящих ламп по Гангу в Варанаси в Индии
  • 23 ноября: праздник плывущих лодочек в Таиланде
  • 15 ноября: вечно молодой праздник «Божоле Нуво» во Франции
  • С 23-25 ноября: Гран-при «Формулы-1» в Абу-Даби

 

Экскурсионка

Отпуск в ноябре может стать по-настоящему прекрасным, если добавить к серому небу за окном и температуре, пляшущей около нуля, чуть-чуть волшебства.

Школьные каникулы

К плюсам ноябрьского отдыха можно отнести и то, что в это время у школьников начинаются каникулы, а значит в путешествие можно отправиться всей семьей. К тому же ноябрьские праздники, добавляют лишних выходных. Осталось самое приятное — выбрать пункт назначения.

Пляжный отдых в ноябре

Таиланд

В ноябре в Таиланде наступает сухой сезон. Поэтому если Вы хотите вдоволь позагорать и накупаться, то ноябрь - самое лучшее время. Погода становится по-настоящему жаркой, что привлекает множество курортников со всех уголков мира. На пляжах появляется все больше людей, отели и гостиницы побережья по-настоящему переполнены. Собираясь на отдых в Таиланд в ноябре, обязательно стоит забронировать номер заранее. Лучше всего воспользоваться услугами туроператора, найти гостиницу самостоятельно может быть весьма проблематично. Ноябрь — благодатная пора для курортного отдыха. Можно устроиться под зонтиком и попивать коктейли. Любители острых ощущений могут выбрать кайтинг или виндсерфинг, романтикам придется по душе прогулка на яхте.

Вьетнам

Кому-то ноябрьский Вьетнам кажется пляжным раем, кто-то переживает едва ли не армагеддон с тропическими ливнями и наводнениями — успех предстоящего отпуска целиком и полностью зависит от выбора региона. Рекомендуем в ноябре юг страны: солнечная, сухая погода благоприятствует и пляжному ничегонеделанию, и долгим прогулкам по достопримечательностям. Лучше всего отдыхать в это время на Фукуоке: от красоты пейзажей захватывает дух, небо почти безоблачное, столбик термометра взмывает выше +30 °С, дожди если и идут, то только ночью.

Для тех, кто желает поплавать в море в Нячанге, ноябрь далеко не самое лучшее время для посещения, хотя температуры воды, воздуха, по-прежнему высоки, но всё дело в пике сезона дождей. В это время года из 30 дней 18 может идти дождь, сопровождающийся сильным ветром и штормом. На Фантхиете температура воды и воздуха также высоки, но возможны переменная облачность, сильный ветер и мутное море.

ОАЭ

Ноябрь считается пиком туристического сезона, ведь погода в ОАЭ этому полностью располагает. Не мудрено, что все курорты страны просто переполнены туристами. Если Вы хотите совместить пляжный и экскурсионный отдых, то ноябрь самое благоприятное время для этого, погода в ОАЭ в этом месяце не слишком жаркая. Дневная температура воздуха поднимается до отметки в 30 градусов на западе страны — в Абу-Даби, Шардже и Рас-аль-Хайме и до 28 градусов в Фуджейре.

Китай (остров Хайнань)

Ноябрь считается одним из самых оптимальных месяцев для посещения Хайнаня — из-за отсутствия дождей и высокой влажности , а также сравнительно спокойного моря. Средняя дневная температура воздуха на Хайнане в ноябре — +25...+27 °C, воды — +26 °C.

Индия

В ноябре Индия вновь наполняется туристами всех мастей: соскучившиеся по солнцу и пляжу едут к берегам Аравийского моря и Бенгальского залива, поклонники «экскурсионки» — в столицу и центральные регионы, желающие проникнуться древним колоритом — куда глаза глядят. Погода почти всюду располагает к приятному отдыху: солнце светит ярко, дожди идут редко, сильных ветров нет. Правда, по ночам заметно холодает, так что стоит положить в чемодан теплую куртку. В Гоа и Керале — разгар сезона: спокойное, чистое море, безоблачное небо, сочная тропическая растительность, буйствующая после недавних дождей, — идеальный фон для беззаботного досуга. Средняя дневная температура — +32...+35 °С, ночная — +23 °С, вода прогревается до +29 °С. Дождей практически нет.

Праздники и фестивали

Самый необычный фестиваль ноября «День мертвых» — один из самых известных в мире праздников, призванный напомнить о душах тех, кто уже не вернется. Его символы в виде карамельных черепов и особым образом изготовленных фигурок женских скелетов, одетых в красивые костюмы, не менее знамениты, чем хеллоуинская тыква (и то, и другое замечательный режиссер Тим Бертон использует в своем мультфильме «Труп невесты»). Праздник в Оахаке длится два дня, в первых числах ноября, и отсылает к древним культам индейцев майя и ацтеков, приносящих дары богине Миктлансиуатль, женщине в виде скелета, наряженной в юбку из гремучих змей. Помимо всевозможных украшений и сладостей в виде черепов в эти дни проводится карнавал, а также делают специальную выпечку — Хлеб Мертвых.

5 ноября в Англии - «Ночь фейерверков» — ежегодный праздник в Англии. Его отличительная черта — огромное количество салютов и фейерверков, создающих гигантское огненное шоу. Огни зажигают в память о давних событиях, получивших в истории название Пороховой заговор. В 1605 году группа католиков попыталась взорвать здание Парламента с заседавшим там королем Яковом I, который ясно и неприкрыто поддерживал протестантов. Заговор провалился. Одним из самых известных участников предполагаемого террористического акта был Гай Фокс, в честь него и назвали изначально праздник, прославляющий чудесное избавление короля от опасности, «Ночь Гая Фокса».

В Китае ежегодно 11 ноября отмечается Национальный день холостяков. Дата была выбрана неслучайно: единицы (11.11) символизирует одиночек. В День холостяков полагается веселиться, вкушать все прелести свободной жизни и с азартом ходить за покупками — к этому празднику здесь приурочены просто сумасшедшие распродажи.

В Индии в ноябре проходит ежегодный праздник, устраиваемый в честь священной реки Ганг (Ганга Махотсава). Проходит он традиционно в почитаемом индусами городе Варанаси. Главная традиция Ганга Махотсава – запуск по реке горящих ламп. Чем дольше горит фонарик, тем больше шансов, что высшие силы исполнят просьбу или желание его хозяина.

 

Похожие статьи

    ОАЭ. Дубай, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Фуджейра, Аджман. Рекламный тур
    11 марта

    ОАЭ. Дубай, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Фуджейра, Аджман. Рекламный тур

    Если вы хотите побывать в другой реальности, увидеть все самое-самое лучшее и единственное в мире, то вам обязательно стоит посетить Объединенные Арабские Эмираты.
    ОАЭ. Дубай, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби. Рекламный тур
    05 марта

    ОАЭ. Дубай, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби. Рекламный тур

    Татьяна отправилась в путешествие по ОАЭ в феврале 2020 года
    Таиланд. Пхукет-Самуи-Краби. Рекламный тур
    21 октября

    Таиланд. Пхукет-Самуи-Краби. Рекламный тур

    Таиланд - удивительная страна тысячи улыбок, вечного солнца и уникальной культуры. В этом королевстве каждый найдёт отдых по душе, главное выбрать нужное направление, курорт и пляж.
    Таиланд. Пхукет, КаоЛак, Самуи, Краби. Рекламный тур
    20 октября

    Таиланд. Пхукет, КаоЛак, Самуи, Краби. Рекламный тур

    Следопыт Татьяна в предверии зимнего сезона отправилась на острова Таиланда разузнать самые свежие новости и воочию увидеть отели, где будут отдыхать наши туристы.
    Аквапарки в ОАЭ
    09 октября

    Аквапарки в ОАЭ

    Водные горки - одно из самых интересных семейных развлечений. Независимо от возраста, вы сможете разделить и запомнить с детьми самые яркие моменты путешествия. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных аквапарков ОАЭ. Практически кажды эмират построил свой тематический аквапарк, поэтому независимо от расположения вашего отеля, добраться до ближайшего будет не так сложно.