Доминикана. Рекламный тур.

Доминикана. Рекламный тур.

Лазурное море, белый песок, высокие пальмы, кажется, я описываю рай.. но нет, это вполне реальная страна Карибского побережья – Доминиканская республика. Хотите почувствовать себя в раю под ритмы бачаты, сальсы и меренги, Вам – в Доминикану.

Итак, как же там оказаться и какие отели выбрать?

В Доминикану есть прямой перелет на чартерных рейсах АК Россия, Azur Air и Nord Wind из Москвы и Санкт-Петербурга, под эти рейсы мы поможем вам подобрать оптимальные стыковочные рейсы с любой точки России. На ближайший сезон (зима-весна 2018-2019) есть возможность прилететь в аэропорты Пунта-Кана, Ла Романа, Санто-Доминго, Самана и Пуэрто-плата. Время полета туда – 12 часов, обратно – 10 часов. Разница с Московским временем – минус 8 часов.

Сезон в Доминиканской республике длится весь год, только в период с августа по сентябрь возможны ураганы, которые представляют собой просто сильный ветер и дождь, и, как правило, дольше 2-3 дней не задерживаются на этом райском острове. Также в этот период к берегу Атлантического океана прибивает водоросли, однако большинство отелей стараются их чистить и никакого дискомфорта (вид, запах) не ощущается. В остальное время года – прекрасная погода с минимальным перепадом температур (25-29 градусов тепла воздух и так же вода).

В Доминикане два побережья: наиболее популярное побережье находится на Атлантическом океане – район Баваро, тут же расположен и основной аэропорт прилета для пляжного отдыха -  Пунта-Кана. Отелей здесь огромное количество на любой вкус и цвет. Вход в воду в некоторых частях резкий – сразу глубоко, но есть возможность поплескаться на берегу. Также присутствует волна, которая может быть круглый год в любой период времени.

Второе побережье – район Ла Романа, регионы: Ла Романа, Байяибе, Бока-Чика, Хуан-Долио и столица государства – Санто-Доминго. Море тут более теплое (на 1-2 градуса), водорослей почти не бывает, нет волны и пологий вход в море – идеальное побережье для отдыха с детьми. Вода тут фантастического лазурного цвета. Из всех курортов мы рекомендуем останавливаться именно в Ла Романе, поскольку на остальные пляжи приезжает большое количество местного населения из Санто-Доминго и может быть дискомфорт от количества людей.

Отели в Доминикане все с огромной территорией, где найдет себя занять каждый отдыхающий. В ресторанах подают блюда на любой вкус, а если вам надоест шведский стол, то всегда можно пойти поужинать в рестораны по меню, которых тоже в отеле предостаточно. Также есть комплексы отелей, где можно пользоваться частичной или всей территорией других отелей в этом комплексе.

Рекомендуемые отели:

№1 – комплекс Iberostar 5*, по всему комплексу бесплатный интернет и пользоваться можно всей территорией.

Iberostar Grand Bavaro 5* - самый шикарный отель комплекса и всего побережья Пунта-Каны (только для взрослых). Спокойная атмосфера, потрясающий пляж, отличное питание – идеально для людей, кто совсем заработался

Iberostar Bavaro 5* - чуть проще, чем Iberostar Grand Bavaro 5*. Огромная территория, номера расположены в бунгало на 8 номеров, каких только ресторанов нет и каких только блюд не подают на шведском столе, есть и тихий уголок для взрослых, и для детей мини-клуб.

Iberostar Dominicana 5* и Iberostar Punta Cana 5* - самые шумные и тусовочные отели в этом комплексе. Активная анимация не заставит вас скучать, номера расположены как в обычных 3-4 этажных корпусах, так и в бунгало. Оба отеля реновированы в 2014-2015 году.

Коплекс отелей Riu 4-5* - есть свой аквапарк на весь комплекс, на пляже нет зонтиков, тень только от пальм.

Riu Naiboa 4* - самый простой вариант. Вторая линия (до моря 5-7 минут идти), простые номера, но отличный минибар. Можно пользоваться только территорией этого отеля (1 ресторан со шведским столом и 1 гриль-ресторан по меню)

Отель Riu Bambu 5* - территория большая, номера расположены в бунгало, спокойный, отлично подходит для отдыха с малышами (до 2-3 лет).

Riu Palace Bavaro, Punta Cana и Macao 5* - вся территория отелей общая. Самый новый (открыт после реновации в июне 2018 года) – Riu Palace Punta Cana 5*. Внутри как в Эрмитаже, висят картины на стенах, просторный холл.

Riu Palace Macao 5* - отель только для взрослых.

Riu Palace Bavaro 5* – подходит для отдыха с детьми, один большой корпус

Riu Republica 5* - отдельно стоит отметить отель для молодежи. Есть свой клуб Pacha (как на Ибице), современный дизайн отеля и номеров, отель открыт в 2016 году, отличное питание и сервис. Интернет бесплатный на всей территории. Есть вечеринки для людей без пар, а также много молодоженов.

Caribe Club Princess 4*, Tropical Princess 4* - простые, но качественные отели. Общая территория, отели в доминиканском стиле, для экономичного отдыха всей семьи или вдвоем.

Punta Cana Princess 5* - в этом же комплексе есть отель только для взрослых. Тишина и спокойствие тут обеспечено, небольшая уютная территория, в номерах джакузи – рекомендуем для молодожен.

Bavaro Princess 5* - и еще один отель для всех категорий туристов. Огромная территория, номера в бунгало, отличные детские аниматоры, есть возможность взять услуги Platinum с отдельной стойкой check-in, room service и зоной на пляже.

Комплекс отелей Gran Bahia Prinicipe 5*

Gran Bahia Tourquesa 5* - самый простой, но отлично подходит для отдыха с детьми. Аквапарк, веревочный парк, мини-гольф на территории отеля, при заезде дают подарочки детям, до пляжа минут 5-7 ехать на паровозике по территории других отелей комплекса

Отели Gran Bahia Punta Cana и Bavaro 5* - вторая линия, общая территория  у отелей с Tourquesa 5*, платный интернет

Отель Fantasia Luxury Bahia 5*- самый новый, открыт в 2016 году, в диснеевском стиле с замками и персонажами из мультфильмов. Вторая линия, но для детей любого возраста идеален.

Отель Esmeralda 5* - один из лучших вариантов для отдыха с детишками: первая линия, очень активная анимация.

Ambar 5* и Grand Aquamarine 5* - только для взрослых. Небольшие отели, уютные и спокойные, анимации нет почти у бассейна, отдыхают в основном канадцы и американцы.

 

Комплекс отелей Now Larimar 5* и Secrets Royal Beach 5* (только для взрослых). В отелях концепция – без браслетов.

Отель Now Larimar 5*. Очень душевный, уютный, анимации ненавязчивая, но активная. Детям тоже тут не дадут заскучать: отличный мини-клуб. 

Secrets Royal Beach 5* - зона для взрослых. Спокойствие и тишина, своя зона на пляже. Фантастический пляж (белый песок и вода всех оттенков синего).

Комплекс Grand Palladium 5* - похож на Iberostar 5*. Отличный сервис во всех отелях комплекса, но хотелось бы отметить новый отель только для взрослых – TRS Tourquesa 5*. В ресторанах все питание по меню, есть небольшой шведский стол, ресторан прямо на пляже и живая музыка на завтрак.

Barcelo Bavaro Palace и Beach 5* - одни из самых популярных отелей. В обоих отелях платный интеренет, но можно взять пакет Privilege (отдельный check-in и зона на пляже, лучше по расположению номера)

Зона Palace 5* - для всех, отлично подойдет для отдыха с детьми, свой аквапарк, питание неплохое, анимация активная, пляж с пологим входом.

Зона Beach 5* - только для взрослых, спокойная атмосфера и сервис на высоком уровне.

Рекомендуемые отели Карибского побережья:

Номер один – Iberostar Hasienda Dominicus 5*. Очень красивый и уютный отель, идеален для любого клиента! Сервис на высоте, пляж отличный.

Catalonia Royal La Romana 5* также для взрослых очень понравился. Отель создан для медового месяца, особенно номера с собственным бассейном. Атмосфера в отеле так и располагает к отдыху без каких-либо забот.

Catalonia Gran Dominicus 5*, соседний отель - недорогой и качественный вариант для отдыха с детьми, большая и зеленая территория для прогулок, бесплатный интернет, номера обновляются к сезону зима 2018-2019.

Это лишь некоторая часть отелей, которые были проверены мной лично! Также есть и другие отели, которые мы бы могли рекомендовать для вашего отдыха!

Основные экскурсии, которые непременно стоит посетить:

Номер 1 – столица государства – Санто-Доминго, в частности его колониальная часть. Именно тут началось освоение Америки в 15 веке. Примерная стоимость экскурсии – 110-130 долларов на человека

Номер 2 – остров Саона, где вы можете сделать фотографии на удивительных «лежащих» пальмах и насладиться фантастическими по цвету водами Карибского моря. Стоимость экскурсии – от 50 до 150 долларов на человека.

Номер 3 – полуостров Самана. Тут в период с конца января по конец марта можно понаблюдать за горбатыми китами на расстоянии 10 метров от этих животных.  В рамках экскурсии вы посещаете местные поселения, тропические леса и самый высокий водопад в Доминикане – Эль Лимон. Примерная стоимость экскурсии – 140-160 долларов с человека.

Мы рекомендуем непременно посетить одну из этих экскурсий, однако, программ там великое множество и можно выбрать наиболее интересную для Вас.

Дорогие наши путешественники, тут представлены краткие выжимки про эту удивительную страну, так что для детального подбора вашего путешествия, ждем Вас в офисе, где все расскажем и покажем!

Похожие статьи

    ОАЭ. Дубай, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Фуджейра, Аджман. Рекламный тур
    11 марта

    ОАЭ. Дубай, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Фуджейра, Аджман. Рекламный тур

    Если вы хотите побывать в другой реальности, увидеть все самое-самое лучшее и единственное в мире, то вам обязательно стоит посетить Объединенные Арабские Эмираты.
    ОАЭ. Дубай, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби. Рекламный тур
    05 марта

    ОАЭ. Дубай, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби. Рекламный тур

    Татьяна отправилась в путешествие по ОАЭ в феврале 2020 года
    Таиланд. Пхукет-Самуи-Краби. Рекламный тур
    21 октября

    Таиланд. Пхукет-Самуи-Краби. Рекламный тур

    Таиланд - удивительная страна тысячи улыбок, вечного солнца и уникальной культуры. В этом королевстве каждый найдёт отдых по душе, главное выбрать нужное направление, курорт и пляж.
    Таиланд. Пхукет, КаоЛак, Самуи, Краби. Рекламный тур
    20 октября

    Таиланд. Пхукет, КаоЛак, Самуи, Краби. Рекламный тур

    Следопыт Татьяна в предверии зимнего сезона отправилась на острова Таиланда разузнать самые свежие новости и воочию увидеть отели, где будут отдыхать наши туристы.
    Аквапарки в ОАЭ
    09 октября

    Аквапарки в ОАЭ

    Водные горки - одно из самых интересных семейных развлечений. Независимо от возраста, вы сможете разделить и запомнить с детьми самые яркие моменты путешествия. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных аквапарков ОАЭ. Практически кажды эмират построил свой тематический аквапарк, поэтому независимо от расположения вашего отеля, добраться до ближайшего будет не так сложно.