Аквапарки в ОАЭ

Аквапарки в ОАЭ

Водные горки - одно из самых интересных семейных развлечений. Независимо от возраста, вы сможете разделить и запомнить с детьми самые яркие моменты путешествия. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных аквапарков ОАЭ. Практически кажды эмират построил свой тематический аквапарк, поэтому независимо от расположения вашего отеля, добраться до ближайшего будет не так сложно. Здесь не один и не два аквапарка, так что стоит подумать в какой аквапарк отправиться, а может быть устроить тур по всем аквапаркам страны?

Aquaventure Дубаи - один из лучших аквапарков в мире, чье создание навеяно легендой о потерянной Атлантиде. Расположен он рядом со знаменитым отелем Atlantis, на искусственно созданных пальмовых островах. Жемчужиной этого аквапарка является башня Нептуна и знаменитый «Прыжок веры» - почти вертикальный спуск с высоты 27 метров, а затем вы оказываетесь под водой в прозрачной трубе и проноситесь мимо морских обитателей, разглядывая акул, которых здесь множество! А также вы здесь сможете полюбоваться и поплавать с дельфинами.


Wild Wadi Дубаи – самый продвинутый аквапарк в ОАЭ и имеет полный набор горок и аттракционов, которые представляют собой единый маршрут, составленный по мотивам сказок «Приключение Алладина». Здесь более 30 горок различной сложности и одна из самых страшных горок находится именно здесь!


DreamLand Умм Аль Кувейн – самый первый и самый большой аквапарк в ОАЭ, площадь которого составляет 250 000 кв.метров. Аквапарк разделен на 3 части: водные горки, аттракционы на суше, прекрасный парк с насыщенной растительностью.

Yas Water World Абу-Даби – этот аквапарк считается самым неординарным и дорогим проектом на Ближнем Востоке. Это огромный аквапарк, здесь 43 аттракциона, 5 из которых не имеют аналогов в мире. Парк построен по мотивам местной легенды, отдающей дань жемчужному промыслу, сыгравшему важную роль в истории страны. И здесь вам предоставиться возможность побыть ловцом жемчуга, вы погружаетесь с водолазами, чтобы выбрать ракушки и если в ней окажется жемчужина, то она будет вашей!

Похожие статьи